Сайт о рекламе в Балаково, Саратовской области, Поволжье

На строительной площадке школы в энгельсском микрорайоне «Шурова гора» появился предвыборный баннер Центризбиркома РФ. Он установлен у школы №14 по улице Лесозаводской. Надпись на билборде гласит: «2018 марта выборы президента России» с выделением числа 18.

Напомним, сегодня, 18 декабря, в России официально стартовала предвыборная кампания. По данным ЦИК, изъявили желание баллотироваться в президенты страны пока 23 человека, включая действующего главу государства Владимира Путина.

Летом этого года, перед прямой линией с Владимиром Путиным Первый канал показал видеообращение жителей Шуровой горы к президенту. В ролике молодые матери отметили, что у них нет детского сада, нормальной школы и поликлиники. После этого на микрорайон обратили внимание чиновники. Возглавивший Энгельсский район Александр Стрелюхин пообещал наладить социальную инфраструктуру Шуровой горы, в частности, до сентября найти место для строительства двух детских садов и школы.

Позже стало известно, что Энгельс попал в федеральную программу, в рамках которой будет построена школа на 1100 мест. Возведение объекта должно начаться в январе 2018 года, а уже в сентябре планируется начать занятия в учреждении. На это время расположенную в непосредственной близости к стройплощадке школу №14 планируется закрыть, а учеников и педагогов на вторую половину текущего учебного года - разместить в здании бывшей школы №7 (функционирующий корпус кадетской школы «Патриот») в поселке Тинь-Зинь.

https://fn-volga.ru/news/view/id/76708
Фото Павел Литвиненко